博士老爸辅导三年级数学,心态已崩,自己生的,含泪也得教❗

发布时间:2025-11-14 13:39  浏览量:11

看博士老爸辅导三年级如何崩溃。

商店面包每袋3元钱,买三袋送你一袋,对不对?那相当于我买三袋得到几袋?四袋。买四袋花了多少钱?8块钱。9块钱买的可以买几袋?可以买4袋。买4袋9块钱可以买4袋,对不对?现在妈妈要买12袋,要花多少钱?想一想。108。哪来的108?妈妈买12袋。错了。

36元怎么算出来的?用12,12乘每袋3元。12跟每袋3元有什么关系?妈妈想买12袋面包,然后每袋都3元,那人家现在买3袋送一袋。那你写这句话白写吗?现在是买3袋送一袋,得到4袋花了9块钱,对不对?我现在买12袋,相当于几个4袋?紧张的开始掰手指了。四十八个。12除以4等于3个4袋,你看,买3袋送1袋,不是得到4袋了吗?

我现在好,我们这一个一个来,我4袋花了9块钱,我要12袋,那我4袋4袋买行不行?不行。现在是4袋,9块钱,那我能不能分开买这12袋?不能,你来教。

关注我,一起感受生活。